Заказать звонок

Что такое LSI Семантические фразы в SEO

13.10.2020

Ключевые слова — это надежный способ повысить рейтинг страницы. Однако насыщенность фразами должна быть соответствующей, иначе вы можете не получить удовлетворительного результата, и совсем наоборот. Предполагается, что диапазон от 0,5% до 2% является идеальным числом, когда речь идет о насыщении ключевыми словами. Однако это не единственный способ поработать над положением страницы. Ну, есть еще семантические ключевые слова, на которые стоит обратить внимание.

Что такое семантические ключевые слова?

Такие ключевые слова - интересное решение, позволяющее подготовить привлекательный и ценный контент. В то же время такие слова позволяют роботам поисковых систем подробно описывать, о чем идет речь. Проще говоря, семантические слова - это синонимы.

Следовательно, речь идет о замене определенных ключевых слов синонимами и передаче того же содержания, но не идентичных слов. Например, можно заменить слово «диван» на кушетку или кушетку для конкретной комнаты. Таким образом, все действие заключается в замене ключевого слова синонимом, а также добавлении крупных планов к основной фразе.

Эффективность смысловых слов

Сегодня, в отличие от предыдущего десятилетия, недостаточно просто использовать большое количество ключевых слов в тексте, чтобы занять высокие позиции в поисковой системе. Таким образом, например, вы можете исключить некачественные страницы, которые раньше были высокопроизводительными. Именно благодаря таким ситуациям, поисковая система начала принимать меры по их устранению. Отсюда идея:

  • разработка алгоритма Колибера
  • наказание страниц, которые вводят ключевые слова в тексты

Алгоритм Колибера - это инструмент, который позволил сканерам поисковых систем узнать, что существуют синонимы и что их значение совпадает со значением правильных ключевых слов.

Как искать смысловые слова?

LSI или семантические ключевые слова можно легко найти с помощью специальных приложений и инструментов. Все программы для планирования ключевых слов и их выбора позволяют находить смысловые слова. Кроме того, вы также можете использовать поисковую систему, которая независимо предлагает похожие слова или слова, которые искали по данной фразе пользователи сети. Существуют также более специализированные инструменты для поиска этих слов. Они созданы именно с учетом LSI, и их работа основана на сопоставлении синонимов или синонимов введенным ключевым словам.

Оптимизация текста

Конечно, для того чтобы данный текст, содержащий семантические слова, приносил должные результаты, необходимо оптимизировать определенные факторы. Стоит включить измененные фразы в:

  • url
  • заголовок текста
  • подзаголовки
  • Теги заголовка
  • абзацы

Но самое главное, чтобы текст отвечал запросам и потребностям клиентов. Кроме того, очень важно использовать наиболее важные ключевые слова в нужных местах, а затем добавлять в текст семантические фразы. Такой проработанный текст будет полезен и понятен читателю.